Форумы WoodTech.ru

Обсуждение оборудования для производства мебели

Новый кромкооблицовочный станок FL-130

поиск по темам
Ассоциация КАМИ 22 Августа 2013, 11:04 [Q] цитировать
«С одной стороны это станок эконом класса, если смотреть на цену. С другой стороны он остался промышленным кромкооблицовочным станком.»
В линейке оборудования для производства мебели Filato появился новый автоматический кромкооблицовочный станок FL-130 со скоростью нанесения кромки до 16 м/мин. Данный станок не имеет аналогов на рынке. Его уникальность заключается в том, что FL-130 имеет общую базу со своими «старшими братьями». Он построен на станине станков более высокого класса и с использованием узлов и агрегатов станков Filato 230, 330, 430, и известного многим производителям мебели флагмана FL-530. Компактный станок предназначен как для небольших производств в роли основного станка, так и для крупных фабрик для выполнения одной из цепочки операций.
Подробнее о станке рассказывает Главный специалист ООО "КАМИ-Мебель" Александр Деев:
"Эта модель была создана по просьбам мебельщиков разных стран и имеет всего три обрабатывающих узла.
1. Узел приклеивания кромки (рулонной/ полосовой). Идентичный используемому на всех кромкооблицовочных станках Filato средней серии (230, 330, 430, 530). Оснащен двумя гильотинами для тонкой и толстой кромки.
2. Узел чистового фрезерования свесов кромки по длине. С двумя высокочастотными электродвигателями с возможностью регулировки угла наклона.
3. Узел полировки. С двумя кругами после фрезерования свесов по длине.
Вполне логичным является вопрос: А как же узел чистовой торцовки кромки? Он отсутствует!"
Не имея дорогостоящего многооперационного кромкооблицовочного станка с узлом обкатки углов (раунд) и при работе с кромками толщиной более 1 мм, многие производители доводят острые углы вручную, или с помощью ручного электрического инструмента. Если требуется дополнительная обработка угла, то зачем чистовая торцовка? Этот вопрос очень часто задавали производители мебели. Ответом на него и послужило создание станка Filato FL-130.
Достаточная скорость и узлы станков более тяжелых серий позволяют использовать станок как временную альтернативу крупных многооперационных кромкооблицовочных станков промышленных серий (в случае временного выхода из строя либо на период обслуживания).

Подробнее узнать о станке вы можете на сайте www.stanki.ru, либо связаться с представителем КАМИ по тел.: 8-800-1000-111
Murphy
Гость
6 Сентября 2013, 19:24 [Q] цитировать
Absolutely first rate and codebr-eottompp, gentlemen!
Mariana
Гость
7 Сентября 2013, 12:23 [Q] цитировать
Holy <a href="http://xbcndoizjkg.com">cocisne</a> data batman. Lol!
Marcus
Гость
7 Сентября 2013, 20:52 [Q] цитировать
That's a shrewd answer to a tricky quisoetn http://oejlsh.com [url=http://hxfgwtzwua.com]hxfgwtzwua[/url] [link=http://pbhhmkprs.com]pbhhmkprs[/link]
Timis
Гость
9 Сентября 2013, 05:24 [Q] цитировать
Hey, you're the goto <a href="http://chpueymvlg.com">exrpte.</a> Thanks for hanging out here.
Создать сообщение

Ваше имя
Ваш E-mail
Текст сообщения
Введите текст с картинки