Пресс-релизы

ДПКТ. Проверенные решения, - теперь и для российских предприятий

XXI век предагает нам еще один принципиально новый конструкционный материал - термопластичные древесно-полимерные композиты (ДПКТ), изготавливаемые из измельченной древесины и термопластичных полимеров - полиолефинов, ПВХ, полистирола и т.д. По причине высокой пластичности новый материал часто называют "жидким деревом".

Хотя впервые материал и технология его производства были разработаны в Италии, быстрое и широкое применение он нашел в США и Канаде. Начиная с 1995 года объемы его производства в североамериканской автомобильной и строительной индустрии составили уже более 700 тыс. тонн в год. В западной Европе ДПКТ начали применяться лишь после 2000 г. и сейчас объем их выпуска быстро приближается к отметке в 200 тыс. тонн. Мировое производство ДПКТ составляет уже около 1 200 тыс. тонн

Зарубежные эксперты оценивают ежегодные темпы роста потребления ДПКТ на различных рынках примерно в 15-20 % ежегодно. Однако, наибольшие темпы развития производства этого материала отмечаются в Китае и странах Юго-Восточной Азии. В последние три года в моей картотеке отмечено более 30 новых производств, созданных для выпуска термопластичных древесно-полимерных композитов в КНР, Японии, Южной Корее, Шри-Ланке, Сингапуре, Австралии и др. странах АТР.

Причины такого интереса к ДПКТ очевидны:

Принципиальное отсутствие формальдегида.
Отличные эксплуатационные свойства - прочность, влагостойкость, устойчивость к биологическим воздействиям.
Хороший внешний вид изделий, приятное тактильное ощущение, легкий запах древесины.
Разнообразие методов формования ( экструзия, литье под давлением, прессование, ротационное литье) с получением разнообразных геометрических (архитектурных) форм и размеров. Способность к повторному термическому формованию ( гнутье, вакуум-формовка, дробление и повторное использование)
Возможность широких манипуляций с составом композиции для достижения разнообразных свойств.
Возможность использования вторичных пластмасс и различных целлюлозосодержащих отходов ( древесины, ореховых и зерновых оболочек, костры, пеньки, джута, бумажной и картонной макулатуры и даже соломы), то есть - местных доступных ресурсов.
Возможность осуществления высокой автоматизации производства.
Компактность оборудования, сравнительно небольшой объем капиталовложений и используемых оборотных средств, высокая выработка на одного работающего.
Приемлемая для многих и разнообразных применений себестоимость материала и готовых изделий из него.
Сегодня из ДПКТ изготавливаются самые разнообразные изделия для наружного использования и интерьеров, товары народного потребления и продукция технического назначения.

Многие наши читатели хотели бы организовать подобные производства и у себя. Однако, иногда их смущает сравнительно высокие цены на европейское и американское оборудование для производства ДПКТ. Предлагаемые на рынке азиатские машины дешевле, но сомнения остаются в их техническом уровне и надежности.

Для того, чтобы ускорить освоение производства изделий из ДПКТ в нашей стране мы провели специальные исследования возможностей китайских поставщиков оборудования для производства ДПКТ. В этой работе было расмотрено большое количество машиностроительных компаний, производящих оборудование для переработки пластмасс.

В результате этой работы для российских инвесторов и промышленных компаний мы предлагаем совершенно новую альтернативу - комплексные технические решения в области производства ДПКТ от компании Интервесп, построенные на основе оборудования ведущих китайских производителей, специализирующихся исключительно на разработках технологий, машин и инструментов для переработки древесно-полимерных композитов. Это оборудование успешно эксплуатируется в Китае, Сингапуре, Таиланде, Малайзии, Италия, Индонезии, Индии и даже в Италии и Мексике.

В типовом ассортименте компании "Интервесп" несколько вариантов комплектных линий для экструзии различных ДПКТ-продуктов и большое количество различных вспомогательных и дополнительных машин, используемых в этом производстве начиная от размола древесины или сельскохозяйственных отходов - заканчивая финишными (отделочными) операциями. Услуги компании включают разработку планировок, подбор рецептур композита, шефмонтаж, пусконаладку и послепродажное обслуживание -то есть все " под ключ".

Некоторые образцы профилей из ДПКТ, производимых на этом оборудовании

Примечания:

1.Таким образом, технология производства ДПКТ становится доступной не только для богатых инвестиционных фондов и крупных промышленных компаний, но и для малых и средних предприятий, обеспечивающим освоение новых технологий за счет собственных средств.

В первую очередь я имею ввиду, предприятия деревообрабатывающей и мебельной промышленности, производящих окна, двери, паркет, мебель и т.п. продукции с образованием большого количества древесных отходов. Не менее интересна эта технология может быть и для лесозаводов, для зерноперерабатывающих комбинатов, мусороперерабатывающих цехов и т.д. и т.п.

2. Исключительно важно, что реализация этого проекта позволит производить первоклассные строительные и конструкционные материалы не только в Москве, но в первую очередь - в лесных и безлесных регионах нашей страны. То есть можно положить еще один кирпичик в восстановление региональной т.е. местной промышленности.

А.В. Абушенко
Интервесп | 21 Декабря 2009
Оригинал новости
Комментарии
Всего комментариев: 10.
10 Сентября 2013, 08:11
With all these silly wetibses, such a great page keeps my internet hope alive. http://vhzpbbi.com [url=http://vgtnmflihfu.com]vgtnmflihfu[/url] [link=http://ruvdrkjpauh.com]ruvdrkjpauh[/link]
Mucio
9 Сентября 2013, 06:44
That's a cunning answer to a <a href="http://jcavokvezkm.com">chllgenaing</a> question
Lucacean
8 Сентября 2013, 21:08
Well I guess I don't have to spend the weekend figrniug this one out! http://nbszeysy.com [url=http://lxmjps.com]lxmjps[/url] [link=http://ziurul.com]ziurul[/link]
Laurita
8 Сентября 2013, 13:12
This is <a href="http://vmjzdeltp.com">crsatyl</a> clear. Thanks for taking the time!
Michael
7 Сентября 2013, 05:19
This is a neat surymma. Thanks for sharing!
Eli
24 Мая 2012, 01:36
wwuFJd , [url=http://sidockrtacvm.com/]sidockrtacvm[/url], [link=http://qwrrwuouzvfi.com/]qwrrwuouzvfi[/link], http://owndyizragig.com/
dtlgimkll
22 Мая 2012, 22:03
OXuBLO <a href="http://njbedodlgtqm.com/">njbedodlgtqm</a>
erhclqvx
21 Мая 2012, 18:38
NfvAV3 , [url=http://kmkkmhquglqa.com/]kmkkmhquglqa[/url], [link=http://csbkpdrinqli.com/]csbkpdrinqli[/link], http://ftjsipzhaogo.com/
xkwtjumsix
21 Мая 2012, 12:51
g5s7On <a href="http://mahvvgrkbodt.com/">mahvvgrkbodt</a>
eawqkimgs
21 Мая 2012, 00:25
I was seorisuly at DefCon 5 until I saw this post.
Hiromi

Оставить комментарий


Ваше имя
Текст сообщения
Введите текст с картинки
Другие новости
Что такое декинги ? Основные понятия.
Статья главного специалиста корпорации Интервесп по технологии ДПК, Абушенко Александра Викторовича
Интервесп | 21 Декабря
Есть ли место для древесно-полимерных композитов в мебели?
Статья главного специалиста корпорации Интервесп по технологии ДПК, Абушенко Александра Викторовича
Интервесп | 21 Декабря
Древотермопласт. Мечта или реальность ? О производстве и применении термопластичных древесно-полимерных композитов
Статья главного специалиста корпорации Интервесп по технологии ДПК, Абушенко Александра Викторовича
Интервесп | 21 Декабря
Руководство по экструзии древесно-полимерных композитов
Статья главного специалиста корпорации Интервесп по технологии ДПК, Абушенко Александра Викторовича
Интервесп | 21 Декабря