Пресс-релизы

Новая технологическая линия по производству трехслойного паркета введена на ОАО "ДОК-13"

Последняя модернизация комбината была произведена в 1992 году. В связи с изменением рыночной ситуации и приходом на рынок производителей из Юго-Восточной Азии и Европы увеличились требования рынка к качеству лакировки паркета, к точности и простоте соединений. В 2004 году было принято решение об усовершенствовании производственного процесса и полной замене лаконаливного, паркетного и шлифовального участков паркетной линии.
Руководство комбината провело тендер среди ведущих поставщиков оборудования. В поданных офертах рассматривалось описание технологических процессов, размещение и привязка линии к существующим производственным площадям, уровень технической поддержки. Одним из требований к поставщику являлась интеграция в новый технологический процесс уже имеющегося станочного парка.
В августе 2005 года директор ОАО «ДОК-13» Чиндяскин Игорь Алексеевич и президент Группы компаний «Глобал Эдж» Михаил Валерьевич Лифшиц подписали договор, а уже в начале 2006 года в адрес предприятия был отгружен первый контейнер с оборудованием. Новая паркетная линия спроектирована инженерами «Глобал Эдж» на оборудовании завода CHELASCHI (признанного мирового лидера по производству оборудования для паркета, Италия), шлифовальных станках VIET (Италия). Размеры линии впечатляют: общая длина составила 52 метра. Линия полностью автоматизирована и выполняет следующие операции: нанесение УФ-лака и грунта (8 слоев) с промежуточным шлифованием, точное фрезерование (допустимое отклонение 0,05 мм), штабелирование и упаковку готовой продукции. Уникальность технологии покрасочного участка заключается в том, что паркетная доска покрывается слоем оксида алюминия или керамики, который обеспечивает устойчивость к истиранию и гарантирует долговечность. Процессы загрузки сырья и выгрузки готовой продукции автоматизированы. Сегодня ОАО «ДОК-13» является единственным предприятием в России, производящим паркетную доску с системой СLICK. Объем инвестиций в модернизацию деревообрабатывающего комбината составил более 2,5 миллионов долларов. Мощность новой линии составляет более 1 млн. кв. метров трехслойного паркета в год. Выход на проектную мощность планируется в конце 2006 года.
По словам директора ОАО «ДОК-13» Чиндяскина Игоря Алексеевича, новые мощности позволят укрепить позиции деревообрабатывающего комбината на рынке трехслойного паркета и предложить российскому потребителю действительно качественную продукцию, не только соответствующую мировым стандартам, но даже превосходящую их. «Мы надеемся, что российский потребитель по достоинству оценит качество и красоту нашего паркета, а также неоспоримые преимущества новой системы соединения CLICK», - добавил Чиндяскин И.А..
«Проект новой технологической линии по производству трехслойного паркета разработан совместно со специалистами ОАО «ДОК-13». Заслуживает уважения профессионализм технического директора и инженерной службы комбината, с которыми мы «разговаривали на одном языке». Большая честь для «Глобал Эдж» подготовить проект такого уровня, ввести его в эксплуатацию и увидеть на российском рынке первый трехслойный паркет с соединением типа CLICK, изготовленный на поставленном нами оборудовании», - отметил президент Группы компаний «Глобал Эдж» М.В. Лифшиц.
Глобал Эдж | 12 Августа 2006
Оригинал новости

Оставить комментарий


Ваше имя
Текст сообщения
Введите текст с картинки
Другие новости
Что такое декинги ? Основные понятия.
Статья главного специалиста корпорации Интервесп по технологии ДПК, Абушенко Александра Викторовича
Интервесп | 21 Декабря
Есть ли место для древесно-полимерных композитов в мебели?
Статья главного специалиста корпорации Интервесп по технологии ДПК, Абушенко Александра Викторовича
Интервесп | 21 Декабря
Древотермопласт. Мечта или реальность ? О производстве и применении термопластичных древесно-полимерных композитов
Статья главного специалиста корпорации Интервесп по технологии ДПК, Абушенко Александра Викторовича
Интервесп | 21 Декабря
Руководство по экструзии древесно-полимерных композитов
Статья главного специалиста корпорации Интервесп по технологии ДПК, Абушенко Александра Викторовича
Интервесп | 21 Декабря